Судебное разбирательство по делу перевозчиков Волгограда продолжается

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Сегодня в Арбитражном суде Волгоградской области состоялось очередное предварительное заседание по делу об обжаловании предупреждения, выданного администрации Волгограда, об отмене закрытия 87 муниципальных маршрутов.

В ходе заседания Арбитражный суд Волгоградской области предложил в срок до 19 мая (именно на эту дату назначено следующее судебное заседание) администрации Волгограда представить документы на основании которых принято решение об отмене муниципальных маршрутов. В ходе рассмотрения заявлений хозяйствующих субъектов антимонопольным органом у администрации Волгограда запрашивалась аналогичная информация, которая в установленные сроки так и не была представлена.

Как пояснила заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ольга Ячменева: «В условиях здоровой конкуренции пассажиры должны иметь возможность самостоятельно выбирать на каком транспорте им добираться в то или иное место. Если маршрутки, как утверждает администрация Волгограда, населению не нужны, то отменять их не требуется, они естественным образом уйдут с рынка».