АО «Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады» 12 раз привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Волгоградским УФАС России накануне вынесены 12 постановлений о наложении штрафов по делам об административных правонарушениях, возбужденных в отношении АО «Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады» по факту совершения административных правонарушений, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ, в связи с несоблюдением указанным лицом предусмотренных законодательством требований к содержанию извещений и (или) документации о закупке товаров, работ, услуг.

В частности, при рассмотрении дел было установлено, что в документациях отсутствовал конкретный порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке, отсутствовало описание критериев оценки и сопоставления заявок, место подачи заявок в извещении и документации противоречили друг другу.

В результате рассмотрения дел на АО «Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады» наложено 12 штрафов на общую сумму 60 000 рублей.