Сегодня в Волгоградском УФАС России состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета

 

Заседание было посвящено применению заказчиками положений законодательства о контрактной системе в части формирования объекта закупки.

На заседании с докладом–презентацией выступил начальник отдела контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе Волгоградского УФАС России  Литвинов Руслан.

В заседании приняли участие представители Волгоградской Торгово-промышленной палаты, Волжской Торгово-промышленной палаты, Уполномоченного по правам предпринимателей при Губернаторе Волгоградской области.

Участники заседания обсудили применение заказчиками положений законодательства о контрактной системе в части формирования объекта закупки на наиболее характерных примерах из практики Волгоградского УФАС России, приняли к сведению правовую позицию ФАС России, сформулированную в письме ФАС России от 01.07.2016 N ИА/44536/16 «Об установлении заказчиком требований к составу, инструкции по заполнению заявки на участие в закупке», поддержали необходимость устранения из технических заданий при проведении закупок «избыточных» требований к характеристикам товаров.