Всем нельзя нарушать закон в Волжском, а кому-то можно? Никому нельзя

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Волгоградским УФАС России выдано администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области четыре предупреждения об устранении признаков нарушения антимонопольного законодательства по коллективному обращению РА ООО «ДРИМ Медиа Сервис», ИП Чешевой И.П., ИП Еськиной Н.Ю., ИП Бирюковой А.Г.

Подача обращения вызвана тем, что администрацией городского округа-город Волжский не проведен демонтаж рекламных конструкций, расположенных по адресам: ул. Дружбы, 46 а (автостоянка); ул. Логинова, 2а, на земельном участке под кафе и помещения административно-хозяйственного назначения; по дороге в Волгоград, 500 м от поста ГИБДД; в районе автодороги Волжский-Средняя Ахтуба, пос. Металлург, 55м от поворота на ул. Пролейская, которые были установлены и эксплуатируются без разрешения и договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Администрация была обязана осуществить демонтаж указанных рекламных конструкций, установленных без разрешения, но из-за ее бездействия в данном вопросе хозяйствующие субъекты, эксплуатирующие рекламные конструкции без законных на то оснований, получают необоснованные преимущества в осуществлении рекламной деятельности, по сравнению с хозяйствующими субъектами, эксплуатирующими рекламные конструкции на законных основаниях, в том числе по сравнению с заявителями.

Срок выполнения выданных предупреждений до 30 января 2017 года. Напомним, что в случае их выполнения должностные лица администрации городского округа-город Волжский не будут привлечены к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.