«Ждите ответа потом, деньги платите сейчас!», - так разговаривают с потребителями в компании по установке пластиковых окон

А сначала, чтобы заполучить доверчивых потребителей, их привлекают многообещающей рекламой на телевидении, следующего содержания:
«Только три дня скидка 70 % на окна и балконы «под ключ». Окна Rehau Волжский …, Волгоград …. Акция проходит (указываются сроки). Подробности по тел. …. Неограниченные полимерные решения «балконы под ключ» - внутренняя и наружная отделка, остекление. Волжский … Ил Фаро. Волгоград … ТЦ «Стройград», 3 этаж. Неограниченные полимерные решения».
На деле скидки гражданам-заявителям представлены не были. К качеству услуги установки окон заявители также имели обоснованные претензии. За защитой своих нарушенных прав граждане изначально обратились в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, откуда в части нарушения рекламного законодательства заявления перенаправлены на рассмотрение в Волгоградское УФАС России.
Вчера состоялось первое заседание комиссии по данному рекламному делу. В заседании приняли участие заявители, которые попались на крючок указанной рекламы, содержащей признаки недостоверной.
ООО «Росcтайл» и ИП Багдасарян А.А., привлеченные к участию в деле в качестве лиц, в чьих действиях содержатся признаки нарушения рекламного законодательства, не явились. Дело отложено на 06 декабря 2016 года в 10:00, заседание открытое.