Обижают «сети»? Не спи, на «горячую линию» звони!

Начала свою работу «горячая линия» по выявлению и обобщению проблем реализации закона Федерального закона от 03.07.2016 года № 273-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушения» (далее – Закон № 273-ФЗ), вступившего в силу 15 июля 2016 года.

1 августа 2016 года в Волгоградской областной Думе состоялось расширенное заседание региональной мониторинговой группы по реализации Закона № 273-ФЗ. От Волгоградского УФАС России участие в заседании группы приняла заместитель руководителя Анна Гаджиева.

В ходе заседания был утвержден состав мониторинговой группы, определены основные направления её деятельности, одним из которых, в частности, стало создание «горячей линии» с целью выявления и обобщения проблем реализации Закона № 273-ФЗ.

Как рассказала Анна Гаджиева: «Организацию и запуск «горячей линии» взяло на себя Волгоградское УФАС России как член мониторинговой группы и «горячая линия» уже начала свою работу. Жалобы принимаются по телефону Волгоградского УФАС России: (8442) 24-22-65.  Так, местные товаропроизводители могут сообщать по этому телефону о нежелании «сетевиков» пускать их на товарную полку, необходимости доплачивать за «вход», об отсрочке платежей сверх установленных сроков и других нарушениях. По телефону «горячей линии» могут также обращаться все участники рынка по вопросам нарушения Закона о торговле № 381-ФЗ».