Экипаж Волгоградского УФАС России на яхте «Фрея» занял почётное третье место по результатам первого этапа регаты «Кубок Нижней Волги»

В эти выходные в Волгоградской области прошёл первый этап ежегодной регаты «Кубок Нижней Волги», посвящённый в этот раз 25-летию образования Волгоградского антимонопольного управления

Традиция регаты была заложена в 80-х годах прошлого века, когда парусный спорт в СССР переживал невероятный подъём. С тех пор во второй половине каждого лета на «Волгоградское море» (так у нас называю Волгоградское водохранилище) приходят парусные яхты из разных регионов страны для того, чтобы помериться силами в дружественной борьбе. В этот раз гостями регаты стали экипажи из Саратова, Камышина, Волгограда и Волжского.

Особенно приятно, что важным событием для нас стало участие в регате экипажа яхты «Фрея», представляющего Волгоградское УФАС России, в состав которого вошли работники управления.

Первый этап регаты стартовал с территории яхт-клуба в Волжском и завершился в области на пристани в г. Дубовка. В упорной, но честной конкурентной борьбе (что для нас как проконкурентного органа особенно важно) наш экипаж занял почётное третье место в своём классе, ура! Все призёры были награждены кубками и медалями.

Команда яхты «Фрея» будет бороться на протяжении всех гоночных дней и защищать честь Управления на всех этапах соревнований, которые должны завершиться в г. Саратове 31 июля.

Более подробно ознакомиться с тем, как проходила и проходит регата, можно в аккаунтах ФАС России в социальных сетях, а также на внутреннем портале службы.