ОАО «АльфаСтрахование» должно заплатить штраф за непредставление информации

Постановление о наложении штрафа в размере 50 тыс. руб. было вынесено сегодня в отношении страховой компании антимонопольным органом.

В рамках рассмотрения заявления о нарушении антимонопольного законодательства Волгоградским УФАС в адрес ряда страховых компаний региона, в том числе ОАО «АльфаСтрахование», был направлен запрос с требованием представить расчет страховой премии при участии в аукционе на право заключения контрактов на оказание услуг ОСАГО (извещение № 0129200005315005250).

Запрос был направлен по юридическому адресу ОАО «АльфаСтрахование» и согласно уведомлению о вручении был получен 9 марта текущего года. По состоянию на дату составления протокола (14 апреля 2016 года) информация по запросу от ОАО «АльфаСтрахование»  в адрес антимонопольного органа не поступила.

Отсутствие запрошенных сведений препятствует осуществлению антимонопольным органом функции по государственному контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, а также влечет затягивание рассмотрения заявления. С учётом указанных обстоятельств, административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. можно считать соразмерной и справедливой мерой ответственности.