Волгоградское УФАС проводит опрос по ОСАГО

Волгоградское УФАС России сообщает, что в связи со вступлением в силу с 05 января 2016 года изменений в Закон о защите конкуренции (4-й антимонопольный пакет) рассмотрение случаев ущемления интересов прав отдельных лиц, не связанных с предпринимательской деятельностью и не приводящих к ограничению конкуренции на рынке в целом не входит в компетенцию ФАС России.

Поэтому заявления физических лиц, касающиеся навязывания дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО, будут перенаправляться в Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе (344006, г. Ростов-на-Дону, пр-т Соколова, д. 22а, тел.: 8 (863) 244-14-68; 8 (863) 262-29-50 ).

Тем не менее, для прояснения ситуации на рынке оказания услуг обязательного страхования автогражданской ответственности Волгоградской области мы просим Вас ответить на несколько вопросов.

Если Вы сталкивались с навязыванием дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО в нескольких компаниях, заполните анкету несколько раз.