Арбитражный суд Поволжского округа оставил без удовлетворения кассационные жалобы Облкомзакупки по дорогам

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Вчера Арбитражный суд Поволжского округа (г. Казань) рассмотрел в открытом судебном заседании кассационные жалобы Комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области и МУ «Комдорстрой» на постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда о признании незаконными решений Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, которыми в прошлом году были аннулированы закупки на оказание услуг по ремонту автомобильных дорог в Волгограде на общую сумму 442 млн. руб.

Суд постановил оставить без изменения решения апелляционной инстанции, а кассационные жалобы - без удовлетворения. Решения УФАС в полном объеме признаны законными.

Напомним, в Волгоградское УФАС поступили жалобы от ООО «Орловское ДСУ». Они посчитали  необоснованным отказ аукционной комиссии от участия в аукционе ростовской фирмы на основании непредоставления или предоставления недостоверной информации. Жалобы ООО «Орловское ДСУ» Управлением были признаны частично обоснованными. В УФАС признали действия закупочной комиссии нарушающими Закон о контрактной системе и выдали предписание организатору аукционов аннулировать определение поставщика.