Руководство Волгоградского УФАС приняло участие в работе III-й Всероссийской практической конференции «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Всероссийская практическая конференция «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд» проводится уже третий год подряд по инициативе Администрации Волгоградской области.

8 и 9 октября в работе пленарных заседаний и круглых столов приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, Федерального казначейства, более 30 субъектов РФ, специализированных образовательных и общественных организаций. Модератором круглого стола на тему: «Контроль в сфере законодательства о контрактной системе» выступил начальник отдела контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе Волгоградского УФАС России Руслан Литвинов.

В течение двух дней участники конференции изучали нововведения в информационном обеспечении контрактной системы, эффективные формы контроля за расходованием бюджетных средств (в том числе и общественного), аспекты проведения совместных централизованных закупок, вопросы нормирования закупок и т.п.

«Полезность проведения подобного рода мероприятий очевидна, поскольку на них всем заинтересованным лицам предоставляется исключительная возможность задать вопросы и получить информацию и комментарии из первых рук. Это позволит им в дальнейшей практической деятельности если не исключить, то свести к минимуму риски, связанные с неправильной трактовкой или непониманием вносимых в законодательство изменений. Хочу поблагодарить Администрацию Волгоградской области за организацию конференции и возможность принять в ней участие», - отметил исполняющий обязанности руководителя регионального антимонопольного органа Роман Лучников.