Управление ФАС по Волгоградской области признало Администрацию городского поселения г. Дубовка нарушившей антимонопольное законодательство

Волгоградское УФАС приняло решение по делу, возбужденному по жалобе предпринимателя в отношении Администрации городского поселения г. Дубовка.

Администрацией городского поселения г. Дубовка в конце 2014 года проведен конкурс по маршруту № 3 «п. Восточный – ХПП», после которого движение по маршруту стали осуществлять победитель по лоту № 2 ПАТП 2 филиал ГУП Волгоградской области «Волгоградавтотранс», по лоту № 3 ООО «Автотранспортное предприятие», так же движение по маршруту осуществляет ИП Молоканов С.В., который в конкурсных процедурах не участвовал.

Администрацией городского поселения г. Дубовка к ИП Молоканову С.В. стали предъявляться требования о прекращении движения по маршруту, при этом ИП Молоканов С.В. имеет лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров, паспорт автобусного маршрута, согласованный Администрацией городского поселения г. Дубовка. Таким образом, требования Правил об осуществлении перевозок только при наличии договора на автобусный маршрут, обслуживаемый ИП Молокановым С.В., распространяться не должны.

По указанному делу Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области вынесено решение о признании нарушения антимонопольного законодательства и выдано предписание.