Заместитель руководителя Волгоградского УФАС приняла участие в общественных слушаниях

Сегодня во Дворце Культуры профсоюзов прошли общественные слушания «О роли малого предпринимательства в экономическом развитии региона и мерах по снятию административных барьеров». 

Мероприятие проводилось в рамках реализации социально-просветительского проекта «Малое предпринимательство - правовая защита и развитие». Организатором выступила областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело».

Субъекты малого и среднего предпринимательства, представители органов государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области, а также некоммерческие организации предпринимателей обсудили проблемные вопросы и направления перспективного развития предпринимательства в регионе, вопрос эффективности использования нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Волгограда, вопрос повышения арендной платы для социально-ориентированных малых предприятий, порядок передачи во владение или аренду земельных участков в Волгограде, проблемы с организацией и размещением объектов нестационарной торговли и пути их решения.

Предложения участников слушаний будут обобщены организатором мероприятия и направлены в уполномлченный орган для решения поднятых предпринимателями проблем.