Управлением ФАС по Волгоградской области возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства Министерством транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

Волгоградское УФАС на основании материалов поступивших из Прокуратуры Волгоградской области усмотрело признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях Министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Министерством принято решение о расторжении договора на организацию транспортного обслуживания населения № 144 «г. Волгоград (АВ «Южный») – р. Райгород» и индивидуальным предпринимателем. Основанием расторжения договора послужило якобы неосуществление движения по маршруту в течение трех месяцев. При этом УГАДН по Волгоградской области зафиксированы факты отсутствия транспортных средств на маршруте лишь в определенное время в три разных дня.

В результате расторжения договора перевозчик не только лишится маршрута, но и в течение года не сможет участвовать в конкурсах по транспортному обслуживанию населения на автобусных маршрутах регулярных перевозок на территории Волгоградской области по другим маршрутам.

Дело назначено к рассмотрению на 27 ноября 2014 года в 10 часов 00 минут.