Протокол от 23.03.2018 №01-03/51-1

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

  1. Рассмотрение заявления гражданина, замещающего в Волгоградском УФАС России должность государственного инспектора отдела контроля монополистической деятельности и торговли, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга  (вх. № 01-03/53-1 от 15.03.2018).

 

  •  
  1. Председатель комиссии ознакомил присутствующих с заявлением  гражданина, замещающего в Волгоградском УФАС России должность государственного инспектора отдела контроля монополистической деятельности и торговли, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга за 2017 год. 
  2. Для заслушивания пояснений по вопросу повестки дня заседания комиссии был приглашен служащий, замещающий в Волгоградском УФАС России должность государственного инспектора.

По данному вопросу служащий пояснил следующее. 20.10.2017г. он вступил в брак. Супруг имеет двойное гражданство, являясь одновременно гражданином России и гражданином Французской Республики, постоянно проживает на территории Французской Республики. Супруг осуществляет трудовую деятельность в Вооруженных силах Французской Республики, в настоящее время находится в командировке, связаться с ним не представляется возможным. Часть имущества супруга и документы на это имущество находятся на территории России, но прибытие супруга в Россию до 30.04.2018г. не может состояться в связи с его воинской службой.

  1. По вопросу повестки дня заседания комиссией были выслушаны мнения других лиц, присутствующих на заседании. Члены комиссии ознакомились с копиями документов супруга, приложенными к заявлению: идентификационной картой личности, идентификационной картой военного, паспортом гражданина России.

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

Признать объективными причины непредставления служащим Волгоградского УФАС России сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруга за 2017 год.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 5

«Против» - 0

«Воздержались» - 0